首页
>
小学数学试卷库
试题详情
24包装的一箱牛奶的售价是72元,而每包牛奶的零售价是3.5元。超市开展促销活动,买一箱牛奶送两包牛奶。另一家小店同样的产品每包打八五折销售。请你算一算,超市和小店哪家出售的牛奶便宜?为什么?
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
人教版六年级下册数学第二章《 百分数(二)》基础训练
人教版数学六年级下册同步练习:2.1折扣
2020-2021学年人教版数学六下第一次月考全真模拟卷02
小学数学小升初自测卷(一)
友情链接
组卷网
课件下载
备课易
StirlingPdf
排课软件
云字帖
2016-2022
组卷题库
组卷题库试题答案查询
免费复制
微信扫码关注
回复关键词“验证码”,免费获取