首页 > 小学数学试卷库

试题详情

商店有梨和苹果各25箱。苹果每箱30元,梨每箱40元。

①30×25求的是            ②40×25求的是 

③30+40求的是            ④(30+40)×25求的是 

⑤30×25+40×25求的是

⑥(40-30)×25求的是

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询