首页
>
小学数学试卷库
试题详情
学校买来4个篮球和5个排球,共用了185元,已知一个篮球比一个排球贵8元,那么篮球、排球的单价各是多少元?(列方程求解)
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
人教版数学六年级上册总复习(3)A卷
友情链接
组卷网
课件下载
备课易
StirlingPdf
排课软件
云字帖
2016-2022
组卷题库
组卷题库试题答案查询