首页
>
小学数学试卷库
试题详情
小明在商场买了4袋饼干和5个面包,共花21.8元,已知每袋饼干3.2元,每个面包多少元?
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
苏教版数学五年级上册期末质量检测模拟卷
冀教版五年级上册数学期末模拟测试卷
北师大版数学五年级上册期末复习:每日一练(1)
2020-2021学年青岛版五四制数学四年级上学期8.3 小数乘法的简便计算
友情链接
组卷网
课件下载
备课易
StirlingPdf
排课软件
云字帖
2016-2022
组卷题库
组卷题库试题答案查询
免费复制
微信扫码关注
回复关键词“验证码”,免费获取