首页 > 初中数学试卷库

试题详情

甲、乙、丙三种糖果售价分别为每千克6元,7元,8元,若将甲种8千克,乙种10千克,丙种3千克混在一起,则售价应定为每千克(    ).


A、6.7元
B、6.8元
C、7.5元
D、8.6元

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询