首页
>
小学数学试卷库
试题详情
一个皮球4.8元,一个乒乓球的价钱是一个皮球的
,一个乒乓球
元。
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
人教版六年级数学上册第一单元:第三课时 小数乘以分数
2021-2022学年人教版数学六年级上册1.3分数与小数相乘
小学数学人教版六年级上册期中复习01:分数乘法(一)
2020-2021学年人教版数学六年级上学期1.3分数与小数相乘
友情链接
组卷网
课件下载
备课易
StirlingPdf
排课软件
云字帖
2016-2022
组卷题库
组卷题库试题答案查询