首页
>
初中数学试卷库
试题详情
某超市销售一种成本为每千克40元的水产品,经市场分析,若按每千克50元销售,一个月能销售出500千克;销售单价每涨价1元,月销售量就减少10千克.针对这种水产品的销售情况,请解答以下问题:
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
山东省济南市商河县2019-2020学年九年级上学期数学期末试卷
友情链接
组卷网
课件下载
备课易
StirlingPdf
排课软件
云字帖
2016-2022
组卷题库
组卷题库试题答案查询