首页 > 初中数学试卷库

试题详情

某学校为丰富学生的校园生活,准备从某体育用品商店一次性购买若干个足球和篮球(每个足球的价格相同,每个篮球的价格相同),若购买1个足球和2个篮球共需210元.购买2个足球和6个篮球共需580元.

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询