首页
>
初中数学试卷库
试题详情
如图,长青化工厂与A、B两地有公路、铁路相连.这家工厂从A地购买一批每吨1000元的原料运回工厂,制成每吨8000元的产品运到B地.已知公路运价为1.5元/(吨•千米),铁路运价为1.2元/(吨•千米),且这两次运输共支出公路运输费15000元,铁路运输费97200元.求:
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
2015-2016学年山东省菏泽市定陶县七年级下学期期中数学试卷
友情链接
组卷网
课件下载
备课易
StirlingPdf
排课软件
云字帖
课堂游戏
2016-2025
组卷题库
组卷题库试题答案查询
免费复制
微信扫码关注
回复关键词“验证码”,免费获取