首页
>
初中数学试卷库
试题详情
某水果批发商销售每箱进价为40元的苹果,物价部门规定每箱售价不得高于55元,市场调查发现,若每箱以50元的价格出售,平均每天销售90箱,价格每提高1元,平均每天少销售3箱.
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
2016-2017学年湖北省孝感市云梦县九年级上学期期中数学试卷
友情链接
组卷网
课件下载
备课易
StirlingPdf
排课软件
云字帖
2016-2022
组卷题库
组卷题库试题答案查询
免费复制
微信扫码关注
回复关键词“验证码”,免费获取