首页
>
小学数学试卷库
试题详情
每瓶250毫升的牛奶售价3.5元,比每瓶450毫升的牛奶便宜2.85元,两种牛奶各买一瓶共需要多少钱?正确的列式是( )。
A、3.5+3.5+2.85
B、3.5+3.5-2.85
C、3.5-3.5+2.85
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
2021年北师大版数学四升五暑期衔接训练:第2讲 小数的加减法
2020年人教版数学四升五暑期衔接训练:第7讲小数的加法和减法
友情链接
组卷网
课件下载
备课易
StirlingPdf
排课软件
云字帖
2016-2022
组卷题库
组卷题库试题答案查询
免费复制
微信扫码关注
回复关键词“验证码”,免费获取