首页 > 小学数学试卷库

试题详情

幼儿园买了3个篮球和5个足球,共用去290元,已知每个篮球比每个足球便宜10元,每个篮球和每个足球各多少元?

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询