首页 > 初中数学试卷库

试题详情

为了迎接体育理化加试,九(2)班同学到某体育用品商店采购训练用球,已知购买3个A品牌足球和2个B品牌足球需付210元;购买2个A品牌足球和1个B品牌足球需付费130元.(优惠措施见海报)

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询