首页 > 小学数学试卷库

试题详情

金帝超市出售一种食用油,原来每升售价为4元,现在由于成本提高,单价提高了25%。原来买10L的钱,现在能买多少升?

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询