首页 > 小学数学试卷库

试题详情

妈妈买了苹果和梨各1千克,共花13.8元。如果苹果的价钱是梨的2倍,每千克苹果和梨各多少元?

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询