首页
>
初中数学试卷库
试题详情
某水果店销售苹果和梨,购买1千克苹果和3千克梨共需26元,购买2千克苹果和1千克梨共需22元.
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
江苏中考数学历年真题分类卷5 一次方程和一次不等式
全国历年中考数学真题精选汇编:方程与不等式1
2020年江苏省中考数学分类汇编专题05 不等式(组)
江苏省常州市2020年中考数学试卷
友情链接
组卷网
课件下载
备课易
StirlingPdf
排课软件
云字帖
2016-2022
组卷题库
组卷题库试题答案查询