首页 > 小学数学试卷库

试题详情

一本书的价格是m元,一个练习本的价格是n元,那么买3本书和4个练习本一共元,式子m+n表示

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询