首页 > 小学数学试卷库

试题详情

安安买一支售价1.4元的笔,根据你的生活经验,结合人民币值特点,下列付钱方法不合理的是(    )
A、付出5.4元,找回4.0元
B、付出1.5元,找回0.1元
C、付出1.7元,找回0.3元
D、付出2.0元,找回0.6元

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询