首页 > 小学数学试卷库

试题详情

星光小学体育组要买25个一样的排球,现委托周老师去购买,目前甲、乙、丙三个商店都在出售同种排球,每个售价都是26元,但采取不同的促销方法,如下图:

你建议周老师去哪家商场购买?并写出计算过程。

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询