首页 > 小学数学试卷库

试题详情

牙膏原来15元一支,现在优惠促销,4支36元。现在每支比原来便宜了多少元?正确的列式是(   )。
A、36÷4
B、15-36÷4
C、15+36÷4

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询