首页 > 小学数学试卷库

试题详情

妈妈买了3kg橘子和4kg苹果,共用了27.6元。已知每千克橘子的售价是3.2元,每千克苹果的售价是多少元?

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询