首页
>
小学数学试卷库
试题详情
张师傅以1元钱3个苹果的价格买苹果若干个,又以2元钱5个苹果的价格将这些苹果卖出,如果他要赚得10元钱利润,那么他必须卖出苹果
个.
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
小考必做的1000道数学基础题-数的认识(百分数)
2020-2021学年人教版数学六年级下册期中专项复习:06利润
友情链接
组卷网
课件下载
备课易
StirlingPdf
排课软件
云字帖
2016-2022
组卷题库
组卷题库试题答案查询