首页 > 小学数学试卷库

试题详情

每个足球70元,张老师用900元钱去商店买足球,列竖式可以简便计算。(如下式)可以买个,还剩元。

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询