首页 > 小学数学试卷库

试题详情

学校买8个篮球用去520元,买10个排球用去600元,买12个足球用去900元。一个篮球比一个足球便宜多少元?(先列表整理条件,再解答)

篮球

  

  

足球

 

  

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询