首页
>
小学数学试卷库
试题详情
“苹果的价格比雪梨贵
”是把
的价格看作单位“1”,苹果的价格相当于雪梨的
,也就是苹果的价格与雪梨的价格的比是
,雪梨的价格比苹果便宜
%。
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
河北省保定市唐县2020-2021学年六年级上册数学期末试卷
江苏省南通市2020-2021学年六年级上册数学期末试卷
友情链接
组卷网
课件下载
备课易
StirlingPdf
排课软件
云字帖
2016-2022
组卷题库
组卷题库试题答案查询