首页 > 初中数学试卷库

试题详情

某山区不仅有美丽风光,也有许多令人喜爱的土特产,为实现脱贫奔小康,该山区组织村民加工包装土特产销售给游客,以增加村民收入.已知某种土特产每袋成本10元,试销阶段每袋的销售价x(元)与该土特产的日销售量y(袋)之间的关系如表:

x(元)

15

20

30

……

y(袋)

25

20

10

……

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询