首页 > 小学数学试卷库

试题详情

益和药店购进一批相同数量的N95口罩和一次性口罩,一共花了5250元。N95口罩15元/支,一次性口罩单价为2.5元。购进N95口罩多少支?(用方程解)

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询