首页 > 小学数学试卷库

试题详情

张爷爷在水果店花20.8元买了3.2kg苹果,还准备再买2kg芒果,芒果的单价是苹果单价的1.2倍。张爷爷买芒果应付多少钱?

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询