首页
>
初中数学试卷库
试题详情
荔枝是深圳的特色水果,小明的妈妈先购买了2千克桂味和3千克糯米糍,共花费90元;后又购买了1千克桂味和2千克糯米糍,共花费55元.(每次两种荔枝的售价都不变)
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
辽宁省抚顺市新宾县2016-2017学年八年级下学期数学期末考试试卷
友情链接
组卷网
课件下载
备课易
StirlingPdf
排课软件
云字帖
2016-2022
组卷题库
组卷题库试题答案查询