首页
>
小学数学试卷库
试题详情
每个篮球ɑ元,比每个足球便宜15元,篮球、足球各买一个,共需要
元;如果ɑ=78,则买一个篮球和一个足球共花
元。
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
河北省秦皇岛市2020年小升初数学试卷
友情链接
组卷网
课件下载
备课易
StirlingPdf
排课软件
云字帖
2016-2022
组卷题库
组卷题库试题答案查询