首页 > 高中化学试卷库

试题详情

某温度下,向体积均为20.00 mL、浓度均为0.1 mol·L-1的NaCl、Na2CrO4溶液中分别滴加0.1 mol·L-1的AgNO3溶液,滴定过程中的pX(pX=-lgX,X=Cl-、CrO )与滴加AgNO3溶液体积关系如图所示(lg3=0.47)。下列说法错误的是(   )

A、a=1
B、曲线I表示NaCl溶液
C、Ksp(Ag2CrO4)=1.0×10-2b
D、M约为2c-1.47

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询