首页 > 初中数学试卷库

试题详情

国庆节前,某超市为了满足人们的购物需求,计划购进甲、乙两种水果进行销售.经了解,甲种水果和乙种水果的进价与售价如下表所示:

水果单价

进价(元/千克)

售价(元/千克)

20

25

已知用1200元购进甲种水果的重量与用1500元购进乙种水果的重量相同.

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询