首页 > 初中数学试卷库

试题详情

小王在文具店以0.5元/只的价格买了m只3B铅笔,又以0.8元/只的价格买了n只4B铅笔,那么小王所买铅笔的平均价格为元/只。

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询