首页 > 初中物理试卷库

试题详情

如图所示,在斜面上将一个重600N的物体,匀速拉到高处,沿斜面向上的拉力F=400N,拉动的距离s=4.5m,提升高度h=1.8m,则此斜面的机械效率为;此过程中物体受到的摩擦力为N。

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询