首页 > 小学数学试卷库

试题详情

一箱毛巾有12条,每条14元,买这箱毛巾一共要多少钱?竖式中,箭头所指的这一步是在计算(   )。

 

A、10条毛巾多少钱
B、12条毛巾多少钱
C、4条毛巾多少钱

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询