首页 > 初中数学试卷库

试题详情

某商场购进一批每盒40元的月饼销售,根据销售经验,应季销售每盒月饼的售价为60元时,每天可售出400盒.当售价每提高1元时,销量就相应减少10盒.

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询