首页 > 小学数学试卷库

试题详情

六(2)班组织同学们外出社会实践,需要给48名同学购买矿泉水。两家超市售价如下,如果请你去购买,到哪个超市购买最省钱呢?(请通过列式计算说明你的理由)

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询