首页 > 小学数学试卷库

试题详情

学校买了40个毽子和36根跳绳。每个毽子的价钱是5.5元,每根跳绳的价钱是3.5元。学校一共花了多少元钱?

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询