首页
>
初中数学试卷库
试题详情
甲、乙两个批发店销售同一种苹果,甲批发店的价格为每千克6元.在乙批发店,一次购买数量不超过
时,价格为每千克7元;一次购买数量超过
时,其中有
的价格为每千克7元,超过
部分的价格为每千克5元,设小王在同个批发店一次购买苹果的数量为
.
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
吉林省长春市朝阳区2021-2022学年七年级上学期期中数学试题
友情链接
组卷网
课件下载
备课易
StirlingPdf
排课软件
云字帖
2016-2022
组卷题库
组卷题库试题答案查询
免费复制
微信扫码关注
回复关键词“验证码”,免费获取