首页 > 初中数学试卷库

试题详情

某水果捞店销售一款成本为12元/份的水果捞,若以30元/份的价格出售,每周可售出150份,“十一”黄金周降价促销,若销售单价每降低1元,则每周可多售出15份(销售单价不低于25元/份),设该款水果捞的销售单价为x元/份,“十一”黄金周的销售利润为y元.

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询