首页 > 小学数学试卷库

试题详情

一个玩具厂做一个毛绒兔原来需要3.8元的材料,后来改进了制作方法,每个只需3.6元的材料。原来准备做180个毛绒兔的材料,现在可以做多少个?

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询