首页 > 小学数学试卷库

试题详情

下表中是玲玲在大润发超市了解到的牙刷、牙膏的价格。买一把牙刷、一支牙膏最多花多少元?最少呢?

牙刷/把

12.4元

12.6元

11.9元

牙膏/支

14.5元

14.2元

13.5元

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询