首页 > 初中数学试卷库

试题详情

雅礼中学打算购买三角梅、水仙装点学校道路,负责人小李去花卉基地调查发现:购买1盆三角梅和2盆水仙需要14元,购买2盆三角梅和1盆水仙需要13元.

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询