首页 > 初中数学试卷库

试题详情

某班班主任对在某次考试中取得优异成绩的同学进行表彰.到商场购买了甲、乙两种文具作为奖品,若购买甲种文具12个,乙种文具18个,共花费420元;若购买甲种文具16个,乙种文具14个,共花费460元;

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询