首页
>
小学数学试卷库
试题详情
一盒钢笔有8支,用64元买了一盒,每支钢笔多少元?这是已知钢笔的
和
,求
。
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
人教版2022-2023学年上学期四年级数学4 三位数乘两位数
人教版小学数学四年级上册第四单元《三位数乘两位数》单元卷
吉林省磐石市2021-2022学年四年级上册数学期末试卷
友情链接
组卷网
课件下载
备课易
StirlingPdf
排课软件
云字帖
2016-2022
组卷题库
组卷题库试题答案查询
免费复制
微信扫码关注
回复关键词“验证码”,免费获取