首页
>
初中数学试卷库
试题详情
为加强校园阳光体育活动,某中学计划购进一批篮球和排球,经过调查得知每个篮球的价格比每个排球的价格贵40元,买5个篮球和10个排球共用1100元.
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
2022年江苏省无锡市中考数学模拟卷1
友情链接
组卷网
课件下载
备课易
StirlingPdf
排课软件
云字帖
2016-2022
组卷题库
组卷题库试题答案查询
免费复制
微信扫码关注
回复关键词“验证码”,免费获取