首页 > 小学数学试卷库

试题详情

超市里卖的葡萄质量和总价如下。

质量/kg

2

4

5

总价/元

8

16

20

如果小红去超市里买了9kg的葡萄,那么她要支付(    )元

A、32
B、36
C、40
D、44

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询