首页 > 初中数学试卷库

试题详情

为了开展阳光体育活动,某班计划购买毽子和跳绳两种体育用品(必须保证买两种),共花35元.毽子单价3元,跳绳单价5元,关于购买毽子和跳绳两种体育用品的数量购买的方案共有种.

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询