首页 > 初中数学试卷库

试题详情

某公司把一种原料加工成产品进行销售,已知某月共加工原料吨,恰好能生产相同吨数的产品并能完全销售.每吨原料的加工成本(万元)与(吨)有如下关系:(其中均为常数),且在整个过程中,经过统计得到如下数据:

(吨)

30

60

(万元)

70

35

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询