首页 > 初中数学试卷库

试题详情

端午节前夕,某商铺用1200元购进批发价分别为每袋30元和50元的蜜枣粽、肉粽进行销售,并分别以每袋35元与60元的价格售出,设购进蜜枣粽x袋,肉粽y袋.

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询